Ergebnisse Dynamische Kurzwaffe 2018

 

lm2018_pp1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 340.6 KB
lm2018_npa.pdf
Adobe Acrobat Dokument 282.2 KB
lm2018_pp4.pdf
Adobe Acrobat Dokument 122.3 KB

Termine Sportjahr 2018

 

Freitag, 26. Januar 2018 DKS 1 + 2 - 1020 / DKS 1 + 2 - Parcours / DKS - NPA

Samstag, 27. Januar 2018 DKS 1 + 2 - 1020 / DKS 1 + 2 - Parcours / DKS - NPA

Sonntag, 28. Januar 2018 DKS 1 + 2 - 1020 / DKS 1 + 2 - Parcours / DKS – NPA

  

Samstag, 3. Februar 2018 EPP / EPP Polymer / PP2

 

Freitag, 9. Februar 2018 PP1 / PP3 / PP4 / NPA-B / NPA-A

 Samstag, 10. Februar 2018 PP1 / PP3 / PP4 / NPA-B / NPA-A

Sonntag, 11. Februar 2018 PP1 / PP3 / PP4 / NPA-B / NPA-A

 

Freitag, 16. März 2018 DKS1 / DKS2 / ZG5

Samstag, 17. März 2018 DKS1 / DKS2 / ZG5

3. Ranglistenturnier PPC 1500

Samstag, 17. März 2018 DKS1 / DKS2 / ZG5

3. Ranglistenturnier PPC 1500

Sonntag, 18. März 2018 DKS1 / DKS2 / ZG5

  

Samstag, 7. April 2018 .30 M1 carbine / LAR / (dyn. PP1 + NPA-B) / Falling Plates

Sonntag, 8. April 2018 .30 M1 carbine / LAR / (dyn. PP1 + NPA-B) / Falling Plates

 

Samstag, 14. April 2018 PPC 1500

 Sonntag, 15. April 2018 PPC 1500

  

Samstag, 21. April 2018 ZG1 / ZG4 / ZG4 .mod. / ZG4 .308

Sonntag, 22. April 2018 ZG1 / ZG4 / ZG4 .mod. / ZG4 .308

  

Samstag, 28. April 2018 SP / SP 2 (9 mm, .45 ACP, .357 Mag., .44 Mag.)

 Sonntag, 29. April 2018 SP / SP 2 (9 mm, .45 ACP, .357 Mag., .44 Mag.)

 

Freitag, 11. Mai 2018 RF1 / SF1 / RF3 / SF3

Samstag, 12. Mai 2018 RF1 / SF1 / RF3 / SF3

Sonntag, 13. Mai 2018 RF1 / SF1 / RF3 / SF3

  

Samstag, 26. Mai 2018 DP / DR / SAR1 / SAR2

 Sonntag, 27. Mai 2018 DP / DR / SAR1 / SAR2

 

Samstag, 9. Juni 2018 DG1 / SG1 / LAR1 / LAR2 / National Rifle Match -A + B / .30 M1 carbine

Sonntag, 10. Juni 2018 DG1 / SG1 / LAR1 / LAR2 / National Rifle Match -A + B / .30 M1 carbine

 

Freitag, 22. Juni 2018 RF2 / SF2 / DF2

 Samstag, 23. Juni 2018 RF2 / SF2 / DF2

  

Samstag, 30. Juni 2018 Körschtal Cup (PP3/PP4)

 

Freitag, 13. Juli 2018 Landesverband - Schießen (Helfer + Referenten)

Samstag, 14. Juli 2018 Landesverband - Schießen

 Sonntag, 15. Juli 2018 Landesverband - Schießen

 

Samstag, 21. Juli 2018 ZG2 / ZG3

Sonntag, 22. Juli 2018 ZG2 / ZG3

 

Samstag, 15. September 2018 Schwarzpulver

 

Freitag, 21. September 2018 "The Event" - RF / SF - PP1 + NPA-B

Samstag, 22. September 2018 "The Event" - RF / SF - PP1 + NPA-B

Sonntag, 23. September 2018 "The Event" - RF / SF - PP1 + NPA-B

 

Samstag, 13. Oktober 2018 4. Ranglistenturnier PPC 1500

 

Sonntag, 14. Oktober 2018 Super Magnum / SM .mod (.357 Mag. / SM 1000J ) + (OS)

 

Freitag, 19. Oktober 2018 "DKS Event 2017" DKS 1 + 2 - Parcours / DKS 1 + 2 - 1020 / EPP-KK / DKS - NPA

 Samstag, 20. Oktober 2018 "DKS Event 2017" DKS 1 + 2 - Parcours / DKS 1 + 2 - 1020 / EPP-KK / DKS - NPA

Sonntag, 21. Oktober 2018 "DKS Event 2017" DKS 1 + 2 - Parcours / DKS 1 + 2 - 1020 / EPP-KK / DKS – NPA

 

Freitag, 26. Oktober 2018 Autumn Trophy PPC 1500

Samstag, 27. Oktober 2018 Autumn Trophy PPC 1500  RF / SF - Embassy Cup

Sonntag, 28. Oktober 2018 Autumn Trophy PPC 1500

 

Freitag, 16. November 2018 Eichwald Cup

Samstag, 17. November 2018 Eichwald Cup

 

Trainingsmöglichkeit für PP1 in Leutenbach.

Immer 3 mal im Monat!

Genaue Termine bitte unter Terminkalender nachschauen!